PROGRAMME ANIMATIONS

                           SAMEDI 11 JANVIER

      Scène Dentsu                                              

11h30 - 12h00 : FLÛTE SHAKUHACHI

13h30 - 15h00 : IKEBANA IKENOBO

15h45 - 16h15 : SHIATSU NAOSU-KI

16h30 - 17h00 : FLÛTE SHAKUHACHI

17h15 - 17h45 : FLÛTE SHAKUHACHI

 

      Espace Jozû

10h00 - 10h15 : Ateliers

11h00 - 11h30 : Atelier Furoshiki

11h30 - 13h00 : Atelier Manga MEDZI-O

15h15 - 16h45 : IKEBANA IKENOBO Ivy LE MAGUER ATELIER DÉCOUVERTE

16h45 - 18h30 : Découverte du MAHJONG

 

      Scène Kawaii

10h15 -10h30 : TAÏKO

10h30 - 11h15 : Table ronde : "Mon 1er COSPLAY"

11h30 - 12h30 : Aika Cosplay

12h45 - 13h00 : TAÏKO

13h00 - 13h45 : INITIATION AU JAPONAIS

14h00 - 14h30 : COUPE DE FRANCE  COSPLAY

14h30 - 15h30 : GOLDEN CHANCE COSPLAY

15h45 - 16h30 : Performance MANGA sur écran

16h45 - 17h00 : Remise des prix

17h15 - 17h45 : Conférence Kalimssh

18h30 - 18h45 : TAÏKO

 

      Scène Umaï

10h30 - 18h30

 

      Scène Hall B

12h00 - 12h30 : JÔDÔ/IAÏDÔ DAO Sulniac

12h30 - 13h00 : AÎKIDÔ UCK-NEF

13h00 - 13h30 : KARATE

18h00 - 19h00 : Concert Kickban

                              

                     Dimanche 12 JANVIER

Scène Dentsu

11h00 - 11h30 : HAIKU

11h45 - 12h15 : GYOTAKU

12h15 - 13h15 : Démonstration de massages par Suidō Massage

14h15 - 15h00 : IKEBANA SOGETSU

15h15 - 15h45 : SHIATSU NAOSU-KI

16h00 - 16h30 : BONZAÏ

16h45 - 17h15 : HAIKU

 

Espace Jozû

10h00 - 10h15 : Ateliers

10h30 - 11h00 : Atelier Furoshiki

11h00 - 12h00 : Atelier Pixel Art

12h45 - 13h45 : Atelier Fan-Art DRIORN

14h00 - 15h00 : Découverte du GO

15h15 - 16h15 : IKEBANA SOGETSU Soazic LEFRANC Master Class

 

Scène Kawaii

10h15 - 10h30 : TAÏKO

10h45 - 11h45 : BATTLE POKEMON

11h45 - 12h45 : Aika Cosplay

13h00 - 13h15 : TAÏKO

13h15 - 13h45 : TABLE RONDE MANGA FRANCAIS

13h45 - 14h00 : TAÏKO

14h00 - 15h30 : CONCOURS GÉNÉRAL DE COSPLAY

15h30 - 16h00 : INITIATION AU JAPONAIS

16h - 16h45 : N'OUBLIEZ PAS LES PAROLES

16h45 - 17h00 : Remise des prix

17h00 - 17h45 : Danse YOSAKOÏ ODORITSURU

17h45 - 18h00 : TAÏKO

 

Scène Umaï

10h15 - 18h00

 

Scène Hall B

12h15 - 12h45 : JÔDÔ/IAÏDÔ DAO Sulniac

12h45 - 13h15 :  AÎKIDÔ UCK-NEF

13h15 - 13h45 : KARATE

 

(Le programme des animations peut-être soumis à des changements de la part des organisateurs) 

CINEMA

 


2e édition du Japan Vannes Matsuri

Rendez-vous à Vannes les samedi 11 et dimanche 12 Janvier 2020
 

Manga, Gaming, Cosplay, Traditionnel

Liens rapides